Учёные: Работа 24 часа в сутки вредит здоровью и благосостоянию

Учёные провели исследование и выяснили, что люди, которым трудно отделять работу от дома наносят вред не только своему здоровью, но и благосостоянию. Работая 24 часа в сутки, люди страдают от дефицита отдыха, что заставляет чувствовать их постоянно уставшими.


Учёные провели исследование и выяснили, какие привычки мешают отделять работу от дома. В первую очередь, заставляет ощущать себя 24 часа на работе регулярная проверка электронной почты и сообщений. Использование рабочего ноутбука во время отпуска также сказывается на здоровье и благосостоянии человека.



Учёные установили связь между низким уровнем благосостояния и круглосуточной работой. Те, кто постоянно старается быть в центре рабочих событий, даже находясь на отдыхе, не успевают морально восстанавливаться. Как результат, возвращаясь с отпуска, люди чувствуют себя изнурёнными, что сказывается на их производительности. Специалисты рекомендуют руководителям предприятий пересмотреть свою политику так, чтобы сотрудники могли отделять работу от дома.
Автор: Митьева Марина
15-12-2017, 21:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости