Российские эксперты развеяли миф об экономичности электромобилей‍

Российские эксперты развеяли мифы об экологической чистоте и экономичности электромобилей. Эксперты подсчитали все расходы на владение электромобилем, сравнив их с расходами на обычную машину.




Многие сегодня уверены, что будущее за электромобилями, так как электрические моторы не вредят экологии из-за отсутствия вредных выбросов, электроэнергия для аккумуляторов не зависит от конкретных ресурсов на Земле. В связи с этим российские эксперты решили рассказать о минусах электромобилей и развеять устоявшиеся мифы.

Для покупателей электрокара самой негативным фактором является его стоимость, которая очень высокая. К тому же каждые 5-7 лет придётся покупать новый аккумулятор, приходящий со временем в негодность. К данным затратам нужно прибавить расходы на электроэнергию, стоимость которой постоянно растёт. При этом у электрокаров незначительный запас хода, с учётом зимнего периода в России, электрические машины не способны преодолеть расстояние в 300 километров.

Производители электрокаров утверждают, что эти машины являются экологически чистым транспортом, но российские эксперты с этим утверждением не согласны. Отсутствие у электрокара собственных выбросов, это безусловно большой плюс, но работа электростанций, откуда поступает электроэнергия, наносит существенный вред окружающей среде, а с ростом популярности электромобилей количество атомных станций увеличится, в результате вредные выбросы останутся на прежнем уровне.
Автор: Алина
9-10-2017, 12:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 9 октября 2017 17:57
Чепуха! И любой реальный владелец электромобиля это подтвердит
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости