Ученые: Объятия улучшают здоровье, а также вызывают чувство счастья

Американским психологам стало известно, что возникающий между близкими людьми тактильный контакт способен оказывать положительное воздействие на человеческий организм.



Для улучшения здоровья, а также для ощущения счастья в день достаточно восемь объятий. Вирджиния Сатир, являющаяся автором научной работы, специалистом семейной психологии, пояснила, что в случае телесного контакта в организме вырабатывается окситоцин, который поднимает настроение. Этот гормон улучшает качество сна, а также оказывает омолаживающий эффект.

В свою очередь обнимающиеся люди чувствуют определённый прилив счастья, а также энергии. В их крови увеличивается уровень гемоглобина, воздействуя благотворно на иммунную систему. При этом у людей уменьшается артериальное давление. В особенности полезными являются объятия для женщин, а также детей.
Автор: Чернышов Виталий
8-10-2017, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости