В метро Лондона произошел странный взрыв

Станцию Tower Hill лондонского метрополитена эвакуировали во вторник приблизительно в 12:35 по московскому времени, непосредственно тогда, когда неизвестное устройство, находящееся в сумке, вспыхнуло, а также загорелось в момент движения электропоезда.



На снимках, которые сделали пользователи Сети на месте происшествия можно увидеть яркий предмет, который лежит посередине вагона. В настоящее время пока отсутствуют сведения касательно пострадавших. Но по словам свидетелей, имеются пассажиры, которые получили травмы во время давки, непосредственно после того, как поезд остановился, и пассажиры стали в панике покидать состав. В свою очередь у входа на станцию появилась надпись, которая гласила: "Чрезвычайная ситуация - не входите". Поздней сотрудники полиции опечатали станцию. Согласно предварительным данным, в сумке одного из ехавших в поезде пассажиров взорвался аккумулятор его мобильного устройства.

Стоит напомнить, что на другой станции Parsons Green Лондона в середине сентября сработало самодельное взрывное устройство. При этом пострадавших насчитали в количестве 27 человек. В свою очередь ответственность за проведённый теракт, на себя взяли боевики группировки "ИГ" (организация запрещена на территории РФ).
Автор: Чернышов Виталий
26-09-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости