В Тольятти 24 сентября стартует экологический автопробег "Сердце России"

В Тольятти в воскресенье – 24 сентября стартует экологический автопробег «Сердце России». Автопробег проводится в рамках общероссийского фестиваля #ВМЕСТЕЯРЧЕ.




В 10 часов утра по местному времени от «Жигулёвской долины» отправилась автоколонна. В автопробеге «Сердце России» принимают участие автомобили, которые работают на природном газе, среди них LADA Vesta, LADA Largus, Toyota Camry и другие. Автопробег проводится с целью популяризовать данный вид топлива.

Из Тольятти машинам предстоит добраться до Казани по двум маршрутам – один пролегает в восточном, другой в западном направлении. Во время автопробега эксперты будут измерять расход топлива, чтобы определить эффективность природного газа.

Отмечается, что автомобили работающие на природном газе, в 10 раз выбрасывают в атмосферу меньше вредных веществ, чем машины с бензиновыми силовыми установками. Одним из организаторов автопробега «Сердца России» является компания «Газпром», которая недавно зарегистрировала товарный знак EcoGas.
Автор: Алина
24-09-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Долин Антон Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости