Ученые синтезировали антитела, убивающие 99% видов ВИЧ-инфекций

Американские ученые Института здравоохранения и фармкорпорации Sanofi синтезировали вакцину, которая способна уничтожать примерно 99% разновидностей ВИЧ-инфекций. Работа исследователей представлена в научном издании Science.




В своей вакцине ученые применяют антитела широкого спектра действия. Ранее эффективность препаратов варьировалась на отметке в 90%, однако американским ученым и экспертам-фармацевтам удалось добиться впечатляющих успехов, расширив зону действия вакцины до 99%. В основу препарата легли три антитела, соответственно, лекарство обладает тройным воздействием на вирус.

Испытания на животных продемонстрировали высокую эффективность вакцины, когда ни одна из 24 подопытных обезьян после инъекции вирусом не заболела. В следующем году корпорация Sanofi начнет проводить клинические тесты. Эксперты отмечают уникальность вакцины, когда человеческому иммунитету тяжело бороться с заболеванием из-за его высокой способности к мутациям.
Автор: Юля Карпеченко
24-09-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости