Специалисты назвали простой и эффективный способ продления жизни

Специалисты рассказали об эффективном и простом способе продления жизни. Умеренные ежедневные физические нагрузки на протяжении тридцати минут уменьшают риск сердечно сосудистых заболеваний, а также предотвратят преждевременную смерть.



Канадские ученые из университета Макмастера провели большой эксперимент, в котором участвовало 130 000 человек из 17 стран мира. В течение семи лет за здоровьем испытуемых наблюдали специалисты. Ученые отмечали частотность заболевания, а также смерти испытуемых. Участниками эксперимента заполнялась анкета, в которой они указывали, как часто на протяжении недели они занимались физическими упражнениями. В результате эксперимента выяснилось, что у тех людей, которые занимаются быстрой ходьбой 750 мин. в неделю, риск преждевременной смерти снижается на 36 процентов.

Ученые рассказали, что для продления жизни не обязательно бегать или заниматься в спортзале. Достаточно просто ежедневно ходить пешком на работу или убираться в доме. Такая умеренная физическая активность за сем лет поможет избежать восемь процентов смертей. ВОЗ рекомендует людям, в возрасте от 18 до 64 лет, выделять хотя бы 150 мин. физической активности, а также заниматься упражнениями, которые укрепляют мышцы не меньше 2-х раз в неделю.
Автор: Чернышов Виталий
22-09-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости