Ученые: Из-за супервулкана планета находится в серьезной опасности

В последнее время часто слышно от ученых, что планета в опасности. Она исходит от Йеллоустонского парка из-за его активности. Хотя опасность может наступить намного раньше с другой стороны.



Опасность для планеты раньше может спровоцировать вулкан, находившийся на юге Италии под городом Неаполь. Специалисты из Великобритании, Штатов и Италии обнаружили в данном вулкане источник магмы. Район, о котором говориться выше, был спокойным с 1980 года. Жидкость, попавшая в вулкан, вызывала всего лишь маленькие землетрясения. Точное место горячих зон ученые смогли определить с помощью сейсмологических технологий. Благодаря этим исследованиям в будущем, возможно, будет определить примерное извержение на Юге.

Один из исследователей района Лука Де Сиена заметил, что именно под городом-портом Поццуоли в Неаполе и находиться горячая зона, которая распространяется на глубину около четырёх километров. Ученные имеют предположения, что именно этот район, возможно, является вершиной, которая заполнена магмой. По ходу работы специалисты обосновали, почему в 1980 году не вышла магма на поверхность. Причиной стала скалистая поверхность земли, она имеет приблизительно 1-2 км и именно благодаря ей магма не выходила на поверхность.

В жерле вулкана сосредоточено давление, и оно за годы собиралось внутри. С этого можно сделать вывод, что он намного опаснее, чем думали ученые. Со слов Лука Де Сиена опасность вулкана грозит густонаселённым районам Неаполя. При этом опасность вулкана только нарастает. Также ученые не могут прогнозировать, где именно случится извержение.
Автор: Чернышов Виталий
21-09-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Озерская городская социально, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости