Компания Google обвиняется в дискриминации женщин

В суд был направлен иск от трёх экс-сотрудниц компании Google. Женщины обвиняют руководство в дискриминации сотрудников по гендерному признаку. Иск также подписан всеми представительницами прекрасного пола, работавшими на Google в последние четыре года.


Истицы утверждают, что компания Google разделяла ранее сотрудников по гендерному типу и продолжает это делать и поныне. Бывшие сотрудницы жалуются на более низкую оплату труда, нежели у мужчин, выполняющих те же задания. New York Times провело своё журналистское расследование и подтвердило, что женщинам на самом деле начисляли меньше денег, чем мужчинам. Всего удалось собрать и изучить данные 1200 сотрудников компании.



Google отрицает наличие дискриминации женщин. Начисление зарплаты и механизм продвижения по карьерной лестнице регламентируется комитетами, которые время от времени проходят проверку. Бывшие сотрудницы компании намерены довести дело до конца, а их адвокат считает, что шансы выиграть дело довольно высоки.
Автор: Митьева Марина
16-09-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости