Google будет автоматически удалять резервные копии Android, если устройство будет неактивно в течение 2 месяцев

Компания Google собирается в автоматическом режиме удалять резервные копии используемого устройства на базе Android непосредственно в случаях дизактивности гаджета на протяжении свыше двух месяцев.



Поисковым сервисом Google предоставляется возможность делать резервные копии мобильных устройств Android на Диске, хранящихся в течение всего времени применения устройства. Теперь устройство не будет активным на протяжении двух недель. При этом на Диске Google теперь станет отображаться дата окончания срока сохранения сделанной резервной копии непосредственно с обратным отсчетом времени. Имеются предположения, что в случае возобновления пользователем использования Android-устройства на протяжении данного времени, исчезнет дата истечения срока действия.

В свою очередь резервную копию невозможно восстановить. В данном случае настройки, а также информация может быть утеряна. Представителями Android Police отмечается, что устройство нужно обновлять раз в месяц для исключения возможных рисков удаления резервной копии.
Автор: Чернышов Виталий
15-09-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости