В РФ число абсолютно здоровых детей не превышает 12%

После масштабных исследований специалисты Роспотребнадзора озвучили тревожные факты. На сегодняшний день число здоровых детей в России составляет не больше двенадцати процентов. Более половины детей в школьном возрасте имеют хронические заболевания.



За последние десять лет особую тревогу у специалистов вызывает рост хронических заболеваний у детей всех возрастных групп. Объединив данные, диетологи, психологи, педиатры, назвали причину катастрофического роста заболеваемости. В свою очередь нездоровое питание, которое связанно с низким качеством продуктов, а именно где применяются опасные ингредиенты такие как, например, пальмовое масло.

Навязываемая мода на газированные подслащенные напитки, фаст-фуды и сладости сомнительного качества. Как результат все это приводит к патологии и нарушению внутренних органов, а также к ожирению. Кроме того, пристрастие к гаджетам. Дети ведут малоподвижный образ жизни, что для них это неприемлемо. Так как растущий детский организм требует в мышечную систему подачу кислорода. Сегодня педиатры у детей из благополучных семей, выявляют признаки рахита. Дефицит необходимых витаминов и недостаток свежего воздуха, провоцирует анемию.
Автор: Чернышов Виталий
13-09-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости