Учёные уверены, что путешествия во времени технически возможны

Учёные из Университета штата Огайо сделали темой своих исследований перемещения во времени. Специалисты уверены, что такие путешествия можно осуществить, однако их механизм отличается от привычных представлений фантастов.


Учёные уверены, что путешествия во времени реальны, однако перемещаться можно лишь в одном направлении - в будущее. Попасть в прошлое и исправить его невозможно, это противоречит общей теории относительности и закону термодинамики.



Специалисты уверены, что путешествовать во времени возможно. Альберт Эйнштейн считал, что для человека, перемещающегося от Земли со скоростью света, время остановиться, но по возвращению домой его часы продолжат свой привычный бег. Учёные считают, что можно контролировать время, проведённое в космосе. Например, можно разработать огромную ракету, обеспечивающую постоянное ускорение в 1 г. Благодаря таким характеристикам можно достичь центра галактики за десятилетия, однако по возвращению на Землю путешественники обнаружат, что прошло уже 40 тысяч земных лет.
Автор: Митьева Марина
13-09-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости