Экипаж МКС укрывается от радиационной вспышки Солнца

Вследствие произошедшей на Солнце вспышки действующий экипаж Международной Космической Станции оказался вынужден укрыться в специальном убежище.



Это делалось для того, чтобы избежать влияния "нежелательного" радиационного фона. Данная информация передана представителями НИИЯФ МГУ. Михаил Панасюк, являющийся главой НИИЯФ МГУ, отмечает, что высокоэнергичные протоны, способны насквозь пробить любой космический корабль, включая в данном случае также Международную Космическую Станцию. Наряду с этим они повлияли на создание радиационного нежелательного фона. Квалифицированными экспертами отмечается, что в данном случае довольно невысока вероятность нанесения существенного вреда в отношении МКС во время такого воздействия.

По словам экспертов, очередной взрыв на Солнце произошёл 10 сентября. Стоит отметить, что за последний период времени это является четвертой подобной такой вспышкой. СМИ сообщается, что ученым Томского университета раньше удалось во время своих исследований установить, что мощнейшие вспышки на звезде могут оказывать влияние на сенсомоторные реакции людей.
Автор: Чернышов Виталий
11-09-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости