Британские учёные осуществили роботизацию сельскохозяйственных работ

Исследователи из Британии привлекли роботов к выращиванию и сбору урожая. Практически без участия человека автоматизированная техника производила все действия. Издание The Times сообщило, что в рамках проекта британских специалистов Hands-Free Hectare в посадке, взращивании и сборе урожая принимали участие трактор-беспилотник и роботизированный комбайн.



Площадь для данного эксперимента составляла один гектар. В процессе сельхоз работ люди прямого участия не принимали. Исследователи лишь отдалённо следили за действиями техники и периодически вносили коррективы. По словам самих ученых, целью данного проекта являлось то, чтобы доказать теорию о том, что без участия человека можно осуществлять любой процесс - даже сельскохозяйственные работы. Стоить отметить, что российские ученые не отстают от европейских специалистов и также уже провели испытания роботизированного комбайна.

Автоматизация сельхоз работ на данном этапе развития очень важная ветка в науке. До вышеуказанного эксперимента в полевых работах было необходимо участие человека. Также применялись агротехнические комплексы и достаточно сложные механизмы. Однако теперь дроны и беспилотная сельхозтехника значительно упростят рабочий процесс.
Автор: Чернышов Виталий
12-09-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости