Под Архангельском пройдут ежегодные «Сухановские чтения»

В церкви Княжестрово Приморского района пройдут ежегодные «Сухановские чтения». Участников этого мероприятия ждет экскурсия к памятнику Михаила Суханова и в Княжестрово, а также вечер поэтических стихов.



Прочитать свои стихи и послушать других приедут гости из Лявли, Боброво, Заостровья, Уймы, Лайского дока, Рикасихи, Северодвинска и Архангельска. Современник Пушкина, крестьянский поэт Михаил Дмитриевич Суханов родился в Княжестровской волости Архангельской губернии в деревне Словенское. Он был первым, кто на русском Севере начал собирать песни и былины.

Имя Михаила Суханова в современной русской литературе практически забыто. Но на родине Михаила Дмитриевича Суханова сохраняют до сих пор память о нем. Пять лет назад по инициативе менеджера и библиотекаря Княжестровского Дома культуры зародилась традиция каждый год проводить Сухановские чтения.
Автор: Чернышов Виталий
10-09-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости