Российский учёный рассказал, с какими катастрофами уже скоро столкнётся человечество

Российский учёный Алексей Гвишиани проанализировал состояние Земли и сообщил, с какими глобальными катастрофами может уже скоро столкнуться человечество. Среди наибольших угроз - извержение Йеллоустоунского вулкана, нехватка чистой питьевой воды и глобальное потепление.


Согласно словам российского учёного, на данный момент наибольшую угрозу для планеты представляет Йеллоустоунский вулкан. Его извержение способно изменить жизнь не только населения штата Вайоминг, но и всего человечества. В ходе последней вулканической активности, произошедшей 600 тысяч лет назад, в воздух было поднято одна тысяча куб. км. пепла, сообщает "РИА Новости".



Учёные опасаются, что если нынешнее извержение вулкана будет равняться прошлым показателям, планета столкнётся с вулканической зимой из-за избытка пепла в стратосфере. Человечество может опасаться и катастроф, виновниками которых станет глобальное потепление и нехватка чистой воды. Ранее учёные назначили конец света на 23 сентября.
Автор: Митьева Марина
7-09-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Озерская городская социально, Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости