В РФ с 1 сентября вступает в силу «присяга гражданина»

В Российской Федерации с сегодняшнего дня (первое сентября) вступает в силу «присяга гражданина». Текст клятвы в верности стране, гражданином которой человек решил стать, утвержден Госдумой в середине июля.


Разумеется, гражданам РФ присягать стране не нужно. Любить свою родину они должны, что называется «по умолчанию». Оригинальное, ранее невиданное правило, касается исключительно иммигрантов. Впрочем, трудовые мигранты клясться в верности и любви России также не должны, условие обязательно лишь для получения гражданства.



В частности, в рамках присяги новый гражданин РФ заявляет о добровольном решении, а равно обязуется соблюдать все законы страны. Присягающий клянется при необходимости защищать Россию и с уважением относится к национальным традициям.

Присяга не является условным действом, призванным добавить торжественности в процедуру. Отказ от клятвы непременно повлечет за собой отмену ранее принятого решения о предоставлении российского гражданства.


Автор: home
1-09-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости