Uber перестанет следить за пользователями после поездки

Судя по заявлению главы службы безопасности корпорации Uber Technologies, сервис по заказу такси не будет заниматься шпионажем и отслеживать передвижение клиентов. Ранее же Uber активно занимался изучением местоположения людей после окончания поездки.




Было отмечено, что отныне в официальном приложении сервиса полностью удалена опция отслеживания геолокации пользователя первые пять минут после завершения поездки. Изменения вступят в силу и будут полноценно запущены после масштабного обновления ПО. Изначально изменения коснутся лишь гаджетов с "яблочной" операционной системой. Чуть позже дело дойдет и до Android-устройств.

Напомним, что ранее сообщалось о еще одном нововведении Uber. В официальном приложении появилась опция пользовательского выбора промежуточных остановок. Это позволило клиентам заранее планировать поездку "по городу" и самим выбирать точки, где требуется останавливаться. Это в свою очередь и облегчило работу водителям. Оплата промежуточных остановок согласовывается на основании действующих в той или иной местности тарифов.
Автор: Максим Панов
30-08-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости