Чем выше рейтинг спортсмена, тем привлекательнее его лицо

Учёные из Университета Эксетера, Великобритания, утверждают, что мужчины-спортсмены, достигшие высоких результатов в спорте, выглядят привлекательнее для современных женщин.


Ранее в нескольких исследованиях сообщалось о связи между привлекательностью и спортивными достижениями мужчин. Было выдвинуто предположение, что женщин больше привлекают лица тех мужчин, которые занимаются спортом. Некоторые предположили, что на подсознательном уровне женщина выбирает мужчину охотника, который должен обеспечивать семью, а для этого нужна сила и выносливость.

Чтобы найти больше доказательств, Тим Фосетт и его коллеги из Университета Эксетера собрали фотографии 156 мужчин и женщин, которые участвовали в зимних Олимпийских играх 2014 года. Лицо каждого спортсмена получило определённую оценку у противоположного пола, который не знал цели исследования.

Результаты этого исследования подтверждают идею о том, что лица мужчин каким-то образом сигнализируют о своих спортивных способностях, и что женщины действительно выбирают те лица, которые сигнализируют о выносливости и силе. Это значит, что, несмотря на развитие нашей цивилизации, нам всё ещё присущи первобытные инстинкты.
Автор: Sewa Popov
25-08-2017, 08:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости