Эксперты: Распознавание лиц избавит человечество от паролей и ключей‍

По мнению специалистов из сферы высоких технологий, активное внедрение системы распознавания лица полностью избавит человечество от запоминания пин-кодов или даже использование сканера отпечатков пальцев. Причем новая система отлично подойдет для любой сферы жизни человека.




В настоящий момент рынок устройств может предложить в большей степени ноутбуки, оснащенные функцией считывания черт лица. Однако уже сейчас некоторые производители смартфонов задают тенденцию внедрения подобной технологии в карманные гаджеты. Также подхватили "новинку" и создатели различного ПО. Для примера, компания Qualcomm разработала систему Spectra, способную обработать фотографию и запомнить черты лица. Частично данное ПО будет внедрено в процессоры из серии Snapdragon. Кроме того, подобной функцией должен обладать и новый смартфон от Apple, который компания покажет миру уже в сентябре текущего года.

Как отмечает глава компании Tascent, технологию распознавания лиц на самом деле не так тяжело внедрить в жизнь человека. Как только наступит момент, когда транскорпорации соберут необходимые биометрические данные жителей Земли, они начнут запускать программы для аутентификации в повседневную жизнь обычных пользователей. Единственный минус новой системы - это высокая чувствительность сканера к изменениям лица. Иными словами, если на человеке будут очки, измененная прическа или же обычная трехдневная небритость, то система не сможет его распознать.
Автор: Максим Панов
23-08-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости