Видео устройства iPhone 8 без кнопки Home появилось в Сети

Как известно, важной "изюминкой" нового iPhone 8 станет полностью безрамочный экран, занимающий всю переднюю панель гаджета. Это понесло за собой то, что разработчикам пришлось отказаться от обычной кнопки "Домой", к которой за последнее десятилетие привыкло уже целое поколение почитателей "яблочной" продукции. Один из популярных разработчиков Гильерме Рэмбо рассказал, каким образом будет происходить навигация по iOS без кнопки "Домой", выложив своё открытие в виде видеороликов в Сеть.




Специалист нашел в бета-версии iOS 11 два уникальных жеста, спрятанных в программном коде. Именно благодаря им пользователь сможет обойтись без кнопки "Домой" в новом iPhone, который выйдет в свет уже в следующем месяце. Чтобы более наглядно описать свою находку и показать, каким же образом можно выйти из приложения без кнопки, Рэмбо выложил в сеть два своих видеоролика, на котором лично демонстрирует новинку. Первый видео-материал демонстрирует зрителям жесты сдвига с правой стороны влево прямо на экране блокировки. После совершения жеста система открывает пункт управления, а не камеру, как было ранее.

На втором видео Гильерме показыват жест, с помощью которого можно перещаться по операционной системе на iPhone 8 без привычного использования кнопки "Home". В итоге, для выхода из приложения нужно лишь сделать свайп с нижней части экрана вверх. Как объяснил первооткрыватель, отыскать подобные функции в коде системы получилось только лишь сейчас, хотя они там были еще с первой бета-версии. Однако когда тестирование iOS 11 полностью закончится, вполне возможно, что создатели гаджета придумают что-то новенькое, связанное с технологией 3D Touch.
Автор: Максим Панов
23-08-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости