Старейшая актриса МХАТ имени Чехова Кира Головко умерла в Москве

Умерла самая старая актриса МХАТ имени Чехова Кира Головко, которая была одной из немногих, кто работал в театре со дня его открытия. 99-летняя известная личность скончалась в Москве 16 августа, вчера.



Как сообщает отечественная пресса, 18 августа, в пятницу, в портретном холле театра должно состояться прощание с Головко. Проститься с актрисой сможет любой желающий. Актриса будет похоронена на Новодевичьем кладбище в российской столице.

Как известно, жизнь Киры Головко оказалась не только долгой, но и насыщенной самыми разными событиями. Сейчас многие считают, что она появилась на свет в 1918 году, однако на самом деле изначально в свидетельстве о рождении был указан 1919 год. О небольших изменениях в документе позаботилась мать, которая очень хотела, чтобы дочка поскорее начала учиться в пятом классе. К слову, сама девочка тянулась совсем не к школе, а к искусству и оставалась охваченной страстью к театру до самой смерти.

Впервые Кира Николаевна захотела попробовать себя в театре в раннем детстве и не забывала о своей мечте ни на секунду до тех пор, пока она не осуществилась. Когда-то, будучи девочкой, Головко даже написала письмо прославленному режиссёру и актёру Константину Станиславскому, назвав в нём самые желанные для себя роли. При этом ей всегда очень хотелось блеснуть талантом, который она всегда в себе чувствовала, в стенах театра, но мечта её осуществилась с избытком, потому что потом для неё нашлись роли и на экране.

Автор: Дмитрий
17-08-2017, 04:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости