Рядом с Тау Кита обнаружено четыре планеты, которые похожи на Землю

Международная группа астрономов смогла обнаружить четыре планеты, которые похожи на Землю. В свою очередь вращаются данные планеты вокруг звезды Тау Кита. Эта звезда по характеристикам схожа немного с Солнцем.



Как стало известно, все четыре космических объекта расположены в двенадцати световых годах непосредственно от Солнечной системы. Согласно подсчётам экспертов, вес данных планет составляет 1,7 часть земной массы. Специалистами установлено, что два данных космических объекта являются экзопланетами. Из этого следует, что на поверхности этих планет имеется вода. При этом есть вероятность, что они являются пригодными для жизни. Наряду с этим оба объекта расположены на линии падения метеоритов, а также астероидов.

Специалисты по космосу в своём недавнем интервью признались, что ими было замечено четыре планеты только за счёт небольших колебаний звезды Тау Кита. С помощью специальных современных устройств они смогли обнаружить волны, подающиеся четырьмя неизвестными объектами. В итоге специалисты выяснили, что это в свою очередь планеты.
Автор: Чернышов Виталий
9-08-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости