Новый Apple TV оснастят поддержкой 4K и HDR

Активный британский пользователь ресурса MacRumors смог преждевременно заметить важное обновление в Apple TV, которое "яблочная" корпорация запустит в ближайшее время. Речь идет о поддержке HDR и 4K в телеприставке.




Информация о нововведениях от Apple уже облетает весь мир и основана на вполне весомых фактах. В подтверждение даются скриншоты, на которых запечатлена история покупок с iTunes. Несмотря на то, что на данный момент в интернет-магазине для скачивания фильмов доступно два качества: 1080p и 720p. Однако популярная кинолента "Пассажиры" появилась уже в HDR и 4K. Это изменение подтверждают и другие пользователи Сети. Судя по информации, распространявшейся ранее, в Apple готовят к выходу пятое поколение телеприставки с поддержкой 4K-видео и улучшенной цветопередачей. Эксперты дали новинке кодовое название J105.

Напомним, по предварительным данным в Apple TV J105 планировалось установить жесткий диск с увеличенным объемом памяти и более мощный процессор. Также приставка сможет поддерживать беспроводные наушники AirPods и работать совместно с виртуальным ассистентом Siri. Новинку обещают выпустить на рынок уже к концу текущего года.
Автор: Максим Панов
30-07-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости