Специалисты смогли объяснить загадочную "смерть" робота-охранника в США

Общество шокировано загадочной "смертью" робота-охранника, работавшего в одном из торговых центров в США. Машина по неизвестной причине въехала в фонтан и погибла. Специалисты, просмотрев данные с чёрного ящика, смогли объяснить происшествие.


В одной из торговых центров США робот-охранник патрулировал на протяжении одного года. По неизвестным ранее причинам, машина въехала в фонтан, в результате чего наступила её "смерть". Одной из версий произошедшего являлся технический сбой. Однако исследование чёрного ящика, а также видео с камер наблюдения показало, что робот-охранник зацепился за неровность в поверхности, что повлекло за собой падение в воду.



Сотрудники компании Knightscope, выпустившей этого робота-охранника, проделали масштабную работу, для того чтобы раскрыть причины его "смерти". После раскрытия дела, специалисты начали тестирование остальных своих разработок. На данный момент ведутся работы по устранению неполадок в машинах.
Автор: Митьева Марина
29-07-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости