Учёные рассказали, что страх может привести к вымиранию

Группа учёных из Гуелфского Университета в Канаде провели исследование на предмет того, как страх влияет на процесс вымирания. Оказалось, что этот фактор играет ключевую роль.


Учёные заключили, что когда животное испытывает страх, то это грозит вымиранием, поскольку во время этого процесса животные активируются и становятся более бдительными. А когда они чувствуют угрозу для жизни, то они не могут в нужной мере размножаться, также это негативно отражается на кормлении. Для того, подтвердить или опровергнуть эту теорию, учёные провели эксперимент в лабораторных условиях. Так, они использовали дрозофил различной плотности, поместили четыре популяции в пробирки и обработали их ароматом богомола. Во время периода процесса размножения его учёные не использовали. После эксперимента они изучили репродуктивность органов, а также вес выведенного потомства.



По итогам полученных сведений стало понятно, что на вымирание популяции оказывает негативное воздействие страх, который формируется у организмов под воздействием хищничества. По данным учёных, эти данные могут помочь им в сохранении определённых видов животных, которые занесены в Красную книгу.
Автор: Ukis
26-07-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости