Инженеры Reebok создадут космические ботинки

Инженеры из корпорации Reebok, специализирующейся на выпуске изделий и одежды для спорта, создадут дизайн космических ботинок, которые астронавты наденут во время полета на орбитальном корабле Boeing’s CST-100 Starliner, построенном для отправки путешественников на МКС.




Сине-белые ботинки станут прекрасным дополнением для синих скафандров, которые будут более легкими и эластичными (по сравнению с традиционной версией космической одежды). Руководство Reebok отмечает, что в рамках проекта корпорации пришлось тесно сотрудничать с фабрикой по выпуску космических скафандров.

Что касается ботинок, то внутри изделие будет наполнено суперлегкой пеной, добавляющей комфорта стельке. Ботинки будут созданы с учетом анатомических особенностей каждого участника полета, чтобы во время работы астронавты не испытывали дискомфорта в ногах.
Автор: Юля Карпеченко
23-07-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Перл Роман Александрович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости