Россияне стали меньше прибегать к алкоголю, а следовательно, сократилась и смертность

Минздрав обработал сведения относительно статистических данных потребления россиянами алкоголя, и пришёл к выводу, что жители этой страны стали на два литра в год меньше прибегать к спиртосодержащим напиткам. Специалисты связывают это с указом, который вышел пять лет назад.


Для того, чтобы определить уровень потребляемого алкоголя россиянами, представители Минздрава провели исследование. Они проверяли информацию за пять последних лет и пришли к выводу, что на одну душу населения приходится десять литров в год. Это меньше на два литра по сравнению с 2012 годом. Кроме того, смертность сократилось в два раза, что не может не радовать экспертов. Однако с другой стороны специалисты обращают внимание, что данные достаточно противоречивы, поскольку в текущем году число потребляемого и реализованного алкоголя увеличилось аж на 20 процентов. А также Минздрав не учитывает ещё один фактор, что люди, которые не имеют возможности покупать себе спиртные напитки, изготавливают их сами.



Тем не менее представители Минздрава ещё продолжают свои исследования в этой области, до 2025 года они планируют найти способ подогнать россиян под стандарты Европы, где на одного человека приходится восемь литров алкоголя.
Автор: Ukis
20-07-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости