NASA провело испытания скафандра для глубокого космоса

NASA испытало скафандр, который будут использовать колонисты Марса и Луны. Прочность экипировки для глубокого космоса, на этот раз, проверяли в условиях вакуума.

Стали известны характеристики нового скафандра от NASA, предназначенного для полёта в глубокий космос. Разработчики костюма отказались от привычных белых цветов и сделали скафандр ярко-оранжевым. Вероятно, он станет предметом экипировки членов экипажа космического судна Space Shuttle. Новая модель уже была протестирована в условиях невесомости, теперь его характеристики проверили в вакууме.



Скафандр, для того чтобы выдержать условия глубокого космоса, должен быть устойчивым к перепадам давления. Аварийная ситуация может возникнуть при разгерметизации корабля, костюм призван сохранить жизнь членов экипажа. Настоящее тестирование скафандра назначено на 2019 год - экипировка будет помещена на борт корабля Orion, который совершит облёт Луны. На разработку и создание скафандра было потрачено 200 миллионов долларов.
Автор: Митьева Марина
19-07-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости