Учёные рассказали о местах, где может быть война за воду

Специалисты в области гидрологии, а также в политологии смогли рассказать о том, где, по их мнению, может наступить настоящая война за воду. Факты шокировали учёных.


Первостепенным местом, где война за воду возможна, является Африка, поскольку как известно даже в настоящее время далеко не во всех частях материка имеется чистая питьевая вода. Эфиопия и Египет даже сейчас конфликтуют по поводу этой темы. Если ситуация не улучшится, то учёные опасаются, что некоторые стороны могут применить даже ядерное оружие. Напряжённая атмосфера имеется и между странами, находящимися в области истоков реки Нил, конфликт, по мнению специалистов, не за горами. Также проблемными местами специалистами были отмечены азиатские страны, а также страны Латинской Америки.



Индостан, Индокитай, Вьетнам, Узбекистан и рядом имеющиеся страны, находящиеся на побережье рек, также могут столкнуться с проблемой нехватки воды, а потому имеется угроз ведению войны за неё. Учёные не уточняют, когда именно может разгореться конфликт за воду, однако уже призывают представителей всех вышеуказанных стран правильно расходовать природные ресурсы. В таком случае можно предупредить возникновение конфликтов.
Автор: Ukis
19-07-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Настоящая Россия», Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости