Учёные: Переосмыслить жизнь помогут осознанные сновидения

Учёные из Бернского университета изучили особенности сновидений. Оказалось, что осознанные сны помогают человеку переосмыслить жизнь, отыскать решение проблем и увеличить творческий потенциал.


Учёные рассказали, что каждый человек сталкивается с осознанными сновидениями. Этим термином называют особенные сны, когда человек осознаёт происходящее, может, образно говоря, управлять персонажем и взаимодействовать с другими героями сновидения. Считается, что именно эти сны погружают в мозг в менее рациональное состояние, что повышает творческий потенциал.



Учёные выяснили, что во время осознанного сновидения мечты подключаются к подсознанию. Благодаря этому человек может определить свои стремления и понять, какие изменения в жизни стоит сделать. Во сне можно разработать новые идеи, избавиться от стресса и страхов. Достичь этого состояния человеку поможет медитация, ведение дневника снов, и выделение времени для мечтаний. Ещё один эффективный метод - завести будильник на ранее утро, это время подходит для обдумывания ситуации и решения проблем.
Автор: Митьева Марина
18-07-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости