В Волгограде представлен первый электробус Volgabus

На обозрение широкой публики компания Volgabus представила две новинки – низкопольный электробус «СитиРитм-12Е» и городской автобус среднего класса. На презентации первого электробуса компании Volgabus присутствовал Андрей Бочаров – губернатор Волгоградской области.




Производители наглядно продемонстрировали все достоинства автобуса на электрической тяге. Длина транспортного средства составляет 12 метров, внутри салона установлен мощный кондиционер. Заряжается автобус от стандартного источника тока в 380В и имеет низкий уровень шума. Низкопольный салон в сочетании с маневренностью создают неплохие предпосылки для запуска электробусов на маршруты.

Электробус «СитиРитм-12Е» оснащён литийполимерными батареями российского производства, они способны работать эффективно не менее 10 лет. Двигатель разработан тоже российскими специалистами, он выдаёт мощность 115 кВт, работая на пару с автоматической коробкой передач.

Стоимость электробуса в настоящее время в два раза превышает цену троллейбуса, но при выходе в серийное производство она должна снизиться на 25-30 процентов. При этом низкие расходы на электроэнергию и сервис вполне оправдывают разницу в цене и делают эксплуатацию электробуса более выгодной.

Отмечается, что первый электрический автобус Volgabus в скором времени будет тестироваться в нескольких российских регионах.
Автор: Алина
18-07-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости