Учёные близки к методу борьбы с алкоголизмом

Американские учёные провели исследование, в результате чего они пришли к выводу, что специалисты в будущем смогут помогать людям с алкогольной зависимостью с помощью управления внутренними механизмами, находящимися в мозгу. Следует научиться управлять чувством раздражительности, чтобы не злоупотреблять спиртным.


Учёные обращают внимание, что человека тянет на алкоголь некоторые чувства и внутренние ощущения, но наиболее часто распространёнными являются раздражительность и стресс. Нередко индивид хочет расслабиться и успокоиться, а потому прибегает к злоупотреблению спиртных напитков. Тем не менее получается замкнутый круг, по мнению учёных, поскольку выпивая определённое количество этих напитков, человек наоборот, может из спокойного превратиться в буйного. Специалисты уверенны, что если им удастся научиться управлять мозговым механизмом, отвечающим за раздражительность, то они смогут помогать людям бороться с алкогольной зависимостью.



В настоящее время существует множество способов избавить человека от алкоголизма, но не все оказываются эффективными, поэтому учёные продолжают исследования в этой области.
Автор: Ukis
17-07-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости