Учёные рассказали, что молодые врачи способствуют увеличению риска смертности пациентов

Группа учёных из Великобритании провела исследование, которое было нацелено на выяснение причин увеличения смертности пациентов. Оказалось, что этой тенденции способствуют молодые врачи.


Чтобы увидеть причины увеличения риска смертности пациентов, учёные провели анализ данных порядка 300 тысяч человек, которые в период за несколько лет лежали в больнице. Исход лечения был разным и бывало, что зависело это от того, насколько квалифицированными были врачи. Оказалось, что риск увеличивался на шесть процентов. Конечно не всегда сами медицинские специалисты несут ответственность за летальный исход, но результат работы малоопытных врачей нередко приводил к серьёзным последствиям. Учёные считают, что в будущем люди будут просто бояться обращаться в больницу, поскольку будут опасаться неквалифицированных работников.



Ввиду этого учёные намерены провести более масштабные исследования во многих странах, чтобы увидеть, на самом ли деле молодые врачи способствуют увеличению смертности пациентов и в других странах. Результаты исследования покажут, к каким действиям и решениям стоит прибегнуть.
Автор: Ukis
17-07-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости