В Сети появился редкий видеоролик Nirvana

Теперь в Интернете есть видеоролик с одним из первых зарегистрированных выступлений легендарного американского рок-коллектива Nirvana. Редкий материал появился на канале YouTube Mike Ziegler.



Видео сняли 24 января 1988 года в ходе небольшого концерта, который состоялся сразу после создания дебютной демонстрационной записи исполнителей гранжа из Сиэтла. Рок-музыканты сыграли в стенах магазина RadioShack, который находится в Абердине Вашингтон, Соединённые Штаты Америки. В подписи к видеоролику отмечено, что прежде он никогда не публиковался.

Американская музыкальная команда Nirvana была основана в 1987 году солистом Куртом Кобейном, который исполнял и гитарные партии, и бас-гитаристом Кристом Новоселичем, являвшимся лучшим другом лидера рок-группы. Первое время музыканты играли вдвоём, однако потом к ним присоединился Дэйв Грол, занявший место ударника. При этом на записи барабанные партии исполнял Дейл Кровер. Стоит отметить, что тогда коллектив именовался как Ted Ed Fred. Nirvana исполняли композиции на манер гранжа и стали одними из самых популярных рокеров своего времени.
Автор: Дмитрий
8-07-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости