Эксперты назвали 5 ошибок на кухне, приводящие к пищевому отравлению‍

Эксперты назвали 5 самых распространенных ошибок, которые люди совершают на своей кухне. Данные промахи домашних поваров могут привести к пищевому отравлению членов семьи или гостей.




Самая типичная ошибка хозяек - определять пригодность продуктов для приготовления по запаху. Даже если будущий обед пахнет нормально, внутри продукта могли начать размножение болезнетворные бактерии. Одновременно не стоит использовать одни щипцы при перекладывании сырого мяса и готовых продуктов, поскольку тогда вредные микроорганизмы с легкостью попадут в тарелку, не пройдя термическую обработку.

Сырое мясо и рыбу нужно хранить раздельно даже в холодильнике, а промывать данные продукты под краном вообще запрещено, поскольку потоки воды позволяют бактериям перемещаться по всей кухонной поверхности. Подводя итог, эксперты советуют не впускать на кухню домашних любимцев, присутствие которых способствует распространению микробов по всему помещению.
Автор: Юля Карпеченко
6-07-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости