В Великобритании 3 гориллы-подростка устроили разгром зоопарка

СМИ сообщили о происшествии в Великобритании. Три гориллы – подростка устроили разгром Пейтонского зоопарка, после чего эксперты оценили нанесенный ущерб в несколько тысяч фунтов стерлингов.


Животным удалось вырваться из вольера и насладиться свободой, продолжавшейся все выходные дни. Молодой самец Ндове в возрасте 14 лет вместе со своими 15-летними собратьями Киондо и Киву, весящими 200 кг вырывал из земли трубы для водопровода, выкапывал проводку и делал иные шалости, за которыми следили сотрудники зоопарка. Им удалось ограничить территорию горилл, чтобы они не проникли в общественные места.



Также на месте преступления был замечен Петронакс в возрасте 35 лет, предпочитавший держаться от молодых особей подальше. Порядок удалось восстановить после того, как двух нарушителей усыпили, а последнего хулигана заманили в клетку едой. Сейчас зоопарк продолжил работу, среди людей пострадавших лиц нет, а также рабочие восстанавливают все поврежденные участки.
Автор: Ирина Радужная
4-07-2017, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости