Специалисты названали самую опасную обувь для вождения‍

Специалистами компании Ford проведено новое исследование. При этом они выяснили, какая обувь является самой подходящей для вождения авто. Согласно статистике британцы ежегодно попадают примерно в 1 400 000 ДТП, вследствие езды в «неправильной» обуви.




Экспертами Ford отмечается, что самой опасной обувью во время вождения оказались шлепанцы. Они соскальзывают со стопы, а также попадают под педали. Властями некоторых государств были введены штрафы за вождение авто в тапках. Например, французов за данное нарушение штрафуют в размере 90 евро, испанцев - 200 евро. Эксперты предупреждают, что свободная обувь повышает время торможения примерно на 0,13 секунды. Таким образом, тормозной путь авто, движущегося со скоростью в 95 км/час, увеличится где-то на 3,5 метра. Водитель в шлепанцах вдвое дольше переносит ногу непосредственно с газа на тормоз. В РФ около 5,7% водителей водят авто босяком. При этом 13,2% населения отдают предпочтение шлепанцам. Между тем 32,9% граждан неважно, в чём они обуты. 48% российских водителей ездят в кроссовках, а также кедах.

Автомобилисты из Великобритании рекомендуют водить авто в обуви, подошва которой не толще десяти миллиметров. Наряду с этим обувь должна быть узкой. Это предотвратит задевание соседних педалей.
Автор: Чернышов Виталий
1-07-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости