СМИ выяснили состояние японских АЭС после 5,7-бального землетрясения

Произошедшее землетрясение на территории Японии не повлияло на работу АЭС. Несмотря на зафиксированные 5,7 балла на территории центральной части государства сбоев в работе важнейшего оборудования, расположенного поблизости не выявлено.


Телеканал NHK сообщил, что нештатные ситуации на территориях станций Такахама, Ои, а также Михама не замечены. Сотрудники СМИ ссылаются на информацию от компании Kansai Electric Power Co.

Подземные толчки были зафиксированы в утренние часы 25 июня 2017 года на территории центральной части Японии. На основе информации от Главного метеорологического агентства государства стало известно, что первые подземные толчки были зафиксированы в 07:02 по Токио (01:02 мск). Эпицентр, оказался, на небольшой глубине в районе префектуры Нагано.

Толчки на основе пяти баллов (японской шкалы) ощутили на территориях 29 префектур. Однако в Токио сила землетрясения составила лишь один балл.

Информации о разрушениях или пострадавших на эту минуту еще нет. Ученые сообщили, что опасности появления цунами нет. Однако временно приостановлено движение скоростных поездов.
Автор: Александр Кравченко
25-06-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Агентство», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости