Ученые перечислили главные симптомы перегрева на солнце

В жаркий период года особенно часто случаются тепловые и солнечные удары. И чтобы своевременно обезопасить себя и своих близких, целесообразно знать точные симптомы перегрева на солнце. Ученые настоятельно советуют своевременно реагировать на малейшие изменения в самочувствии, поскольку в противном случае возникает серьезная угроза для здоровья.




Ученые напомнили, что перегрев организма наступает в тот момент, когда из-за обезвоживания тело становится не способно к самоохлаждению и стабилизации температуры. Но можно заранее защититься от возможной угрозы, если своевременно обратить внимание на определенные симптомы. Это головокружение и головная боль, несвязное сознание, отсутствие аппетита, липкая кожа, а также появление холодного пота. Также могут возникнуть судороги конечностей, в области суставов и желудка.

Главной проблемой медики называют беспечность пациентов, которые подчас не могут заметить самые явные признаки приближающегося перегрева. А между тем, тепловой и солнечный удар способны стать причиной дестабилизации работы сердца, мозга, легких, печени и почек. Для ослабленного организма присутствует угроза летального исхода, и эта опасность касается в первую очередь, людей пожилого возраста, детей и беременных женщин.
Автор: Семчишина Ирина
23-06-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости