Билл Гейтс признан самым богатым американцем по версии Forbes

Билл Гейтс признан самым богатым американцем по версии Forbes. Составители очередного ежегодного рейтинга заявили, что состояние сооснователя компании Microsoft составляет 88,9 миллиардов долларов.


Билл Гейтс также является самым богатым человеком на планете.



В рейтинге богатейших граждан Соединенных Штатов следом за Биллом Гейтсом следует основатель интернет-гиганта Amazon Джефф Безос с капиталом в 83,3 миллиарда долларов, а также инвестор Уоррен Баффет, у которого насчитали 76,2 миллиарда. Не менее знаменитый основатель Facebook Марк Цукерберг в свои 33 года остается самым молодым богачом в США, а также самым богатым жителем Калифорнии. Состояние его достигает 62,4 миллиарда долларов.

Самым старым богачом в США признан 91-летний Лесли Лэмптон из Миссисипи, на счетах которого оказалось 760 миллионов долларов. В 19654 году он основал нефтедобывающую компанию Ergon, на которой трудилось всего два сотрудника. Сейчас же персонал этой фирмы насчитывает более 2,5 тысяч.
Автор: Семчишина Ирина
22-06-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости