Ученые назвали сайру самой полезной консервированной рыбой

Группа российских ученых провела анализ рыбных консервов. Специалисты по результатам исследования сделали вывод, что этот продукт действительно является замечательным источником полезных нутриентов, важных для человеческого организма. Особенно специалисты отметили консервированную сайру, как самую полезную из всех подобных продуктов.



Ученые в ходе тщательного анализа обнаружили, что регулярное употребление сайры в консервированном виде имеет множество положительных аспектов. Так эксперты отметили ее пользу для работы а также профилактики сердечно-сосудистой системы от ряда заболеваний. Такой эффект объясняется достаточным в ней содержанием полиненасыщенных жирных кислот Омега-3.

Также важным преимуществом консервированной сайры является полное отсутствие в ней вредных тяжелых металлов, которые часто можно встретить в консервах других видов океанических рыб.

Полезные свойства консервированной сайры стал изучать и научные сотрудники таких стран как Корея и Япония. Медики отмечают, что регулярное употребление этой рыбы укрепит работу сердца, и насытит организм полезными соединениями.
Автор: Валерий Шишко
7-06-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости