Депутаты ГД РФ планируют ужесточить наказание для живодеров

Российский общественник Олег Шеин предложил депутатам ГД РФ внести поправки в Уголовный кодекс, ужесточив наказание за живодерство и жестокое обращение с животными, пишет портал газеты "Известия".




Преступления против четвероногих друзей станут квалифицироваться в разряде "средней тяжести", а наказание за данного рода деяния может быть установлен до 4-х лет лишения свободы, уточняет автор инициативы. Максимальный срок за преступления против животных ограничится 6-ю годами. Более того, отмечает общественник, планируется введение минимального порога в размере 4-х лет тюрьмы.

Максимальный срок судья может дать за преступление против животного, совершенное в присутствии малолетних детей или с фиксацией правонарушения за камеру и последующей публикации подобного видео в сети. В настоящее время закон также предусматривает различные наказания для живодеров.
Автор: Юля Карпеченко
7-06-2017, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости