Взрыв в Кабуле привёл к гибели более 150 человек

Мощный взрыв, зафиксированный в столице Афганистана, Кабуле, 31 мая, привёл к более 150 жертвам. Предыдущие цифры гласили о более 600 пострадавших.


Местные СМИ сообщают, что в среду прошлого месяца в контрольно-пропускном пункте в Кабуле рядом с дипломатическим районом города произошёл мощный взрыв, в результате чего более 150 человек лишились жизни. По сообщению СМИ, сработало взрывное устройство на автоцистерне. Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что взрывчатого вещества было примерно полторы тонны. Транспортные средства, находившиеся поблизости, сильно пострадали, их количество насчитывается примерно 50 машин. Кроме того, здания, постройки, которые так или иначе связаны с крупными предприятиями, также пострадали и были разрушены. Ввиду этого был нанесён немалый материальный ущерб другим странам.



Ранее СМИ передавали сведения, что пострадали около 600 человек, однако число погибших уже превысило 150 и близится к отметки в 200. Больше сведений по этому поводу пока не предоставляется.
Автор: Ukis
6-06-2017, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости