Ученые развеяли миф о поведении людей склонных к случайным половым связям

В ходе исследовательского проекта ученым удалось развеять миф о поведении людей склонных к случайным половым связям. Оказывается, люди имеющие предрасположенность к беспорядочным связям вовсе не обязательно будут изменять своим возлюбленным в отношениях.



Ученые в ходе исследования выясняли наличие связи между любовью к партнеру, и возможными причинами измен в паре.

Ранее проведенные эксперименты показали, что люди склонные к случайным половым связям, намного чаще изменяют своим возлюбленным, находясь с ними в постоянных отношениях. Однако новый эксперимент доказал абсолютно противоположное. Как оказалось, продолжительный союз чаще всего убивает желание к спонтанным интригам.

Эксперимент был проведен на 500 взрослых жителях Сингапура. Анализ собранных данных помог установить, что одинокие люди чаще вступают в случайные половые связи, нежели семейные. Особенно это касается представителей сильной половины человечества.

Еще один эксперимент был проведен на гражданах Португалии. Всем респондентам показывали фотографии лиц противоположного пола, а после участники должны были оценить их привлекательность. Выяснилось, что те кто имел стабильные отношения с одним партнером, оценивали людей менее привлекательными, нежели одинокие испытуемые. Это же касалось и тех, кто в прошлом был склонен к беспорядочным половым связям.
Автор: Валерий Шишко
6-06-2017, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости