Учёные: Дочери строгих мам в будущем более успешны

Учёные из университета Эссека утверждают, что дочери строгих и требовательных матерей в будущем вырастая, становятся более успешными. Среди таких девочек очень маленький процент подростковой беременности, однако излишняя строгость может стать причиной разлада в отношениях матери и ребёнка.


Учёные решили выяснить, какое влияние оказывают строгие матери на своих дочерей. Для этой цели было проведено длительное наблюдение за более 15 тыс. девочек, возрастом 13-14 лет. Выяснилось, что успеха в карьере добились лишь те участницы, у которых были требовательные матери. Во время учёбы родительницы обращали пристальное внимание на выполнение заданий, ограничивали развлечения, заставляли девочек учиться и приносить со школы хорошие отметки.



Выяснилось, что строгие мамы своими запретами ограждают дочерей от риска подростковой беременности. Учёные отмечают, что такая строгость и неумение идти на уступки может сослужить и плохую службу - отношения между ребёнком и мамой могут быть испорчены навсегда.
Автор: Митьева Марина
29-05-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости