Кими Райкконен выиграл квалификацию Гран-при Монако

Кими Райкконен выиграл квалификацию Гран-при Монако, шестого этапа Формулы-1 2017 года. Для финна этот поул стал первым за последние девять лет. Второе время показал партнёр Кими по команде Ferrari Себастьян Феттель, а третье место занял Валттери Боттас, пилот Mercedes.



На четвертой позиции оказался пилот Red Bull Макс Ферстаппен, следом за ним идёт Риккардо. Шестое время показал Карлос Сайнс-младший, седьмое - Серхио Перес, а восьмое - Ромен Грожан. Дженсон Баттон, заменяющий в McLaren в этот Гран-при Фернандо Алонсо, квалифицировался девятым, а замкнул первую десятку второй пилот британской команды Стоффель Вандорн.

Сенсацией стало 14-е место Льюиса Хэмилтона, который даже не смог пройти в третий сегмент квалификации. Мало того что машина явно работала не лучшим образом, так ещё и своей аварией Вандорн спровоцировал на трассе жёлтые флаги, испортив тем самым последний круг для британца. Также пострадал и россиянин Даниил Квят, оказавшийся в итоге на 11-м месте.

В воскресение состоится гонка Гран-при Монако, которая обещает быть захватывающей. Начнётся она в 15:00 по московскому времени.
Автор: Дмитрий
28-05-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости