Эксперты NASA рассказали о торнадо размером с Землю на Юпитере

Как сообщает "Комсомольская правда", представители NASA получили данные от космического аппарата, который ещё в 2011 году отправили, чтобы исследовать Юпитер. По переданным астрономам Juno данным стало ясно, что на планете могут зарождаться торнадо размером с Землю.



Обычный диаметр таких торнадо на Юпитере составляет 1,4 тысячи километров, однако другие вихри могут достигать размера в семь тысяч километров.

Прежде сотрудники NASA заявили, что звезда N6946-BH1 бесследно исчезла из Вселенной. На месте небесного тела возникла чёрная дыра. Коллектив международных специалистов наблюдал за звездой нескольких лет. Эксперты предполагали, что очень скоро звезда взорвётся как сверхновая, но она неожиданно пропала. LBT, Hubble и Spitzer помогли установить, что на месте небесного тела N6946-BH1 образовалась огромная чёрная дыра. Итоги наблюдений представители NASA представители в новом видеоролике. О причинах исчезновения звезды ничего не известно.

Сейчас международные специалисты намерены заняться плотным изучением таинственного исчезновения звезды и огромными торнадо на Юпитере.
Автор: Дмитрий
26-05-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости