Grishin Robotics инвестирует в производство «умных» велосипедов

Венчурным фондом Дмитрия Гришина, именуемым как Grishin Robotics, инвестируются средства непосредственно в производство современных «умных» велосипедов. Сооснователь компании Mail.Ru планирует сотрудничать с действующим предприятием Spin.




СМИ передают, что фонд Grishin Robotics решил выступить инвестором для производства «умных» велосипедов. С компанией Spin собираются ещё сотрудничать организации Exponent, а также CRCM, которая вкладывает финансы в работу действующих предприятий Кремниевой долины, а также КНР. Из сообщения следует, что руководители производства планируют потратить финансы для развития сетей арендных велосипедов непосредственно по всему миру. Городские системы, именно где можно взять велосипед, соединяются со станциями проката. Пользователи должны возвращать транспортные средства в фиксированные точки.

Между тем компания Spin планирует запускать также технологию аренды «умных» современных велосипедов в Соединённых Штатах. В настоящее время разработчики занимаются созданием программ, которые контролируют весь процесс непосредственно в рамках системы. Для клиентов одна поездка расценивается в 1 доллар. Пользователям для разблокировки «умных» велосипедов требуется просканировать специальный код.
Автор: Чернышов Виталий
26-05-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости