В Сыктывкаре мужчина получил 11 лет тюрьмы за жестокое убийство друга

В Сыктывкаре состоялся суд над мужчиной, которого обвиняли в жестоком убийстве друга. Подсудимый был признан виновным, и его приговорили к 11 годам заключения в колонии строгого режима, рассказал представитель прокуратуры по республике Коми.



Следствием было установлено, что в ночь на 12 октября прошлого года двое товарищей распивали вместе алкогольные напитки. В какой-момент между ними вспыхнул конфликт, в результате которого мужчина взял нож, и нанес им своему собутыльнику не менее 23 ударов в область спины, грудной клетки и головы.

От полученных ножевых ранений потерпевший скончался на месте, а убийца как ни в чем не бывало пошел спать. Проснувшись рано утром он перенес тело товарища в лифт, где и оставил, а затем попытался скрыть улики, указывающие на его причастность к преступлению. Он избавился от одежды и обуви, которая была испачкана кровью жертвы, а также замыл следы на полу.

В ходе оперативных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось найти доказательства вины подозреваемого, и его вина была доказана. На судебном заседании мужчину признали виновным в совершении преступления по статье УК РФ «убийство», и приговорили к 11 годам тюрьмы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Автор: Валерий Шишко
26-05-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости